Folgende LehrerInnen betreuen im Schuljahr 2018/2019 das Praktikum:

Klasse KlassenlehrerInnen E-Mail-Adresse  
FO11A1  Dominik Pohl  dominik.pohl@kbbzsaarlouis.org  
FO11A2  Michaela Heinz  michaela.heinz@kbbzsaarlouis.org  
FO11A3  Bianca Merten  bianca.merten@kbbzsaarlouis.org  
FO11A4  Claudia Lamy-Albert  claudia.lamy-albert@kbbzsaarlouis.org  
FO11A5  Nicole Willmes  nicole.willmes@kbbzsaarlouis.org  
FO11A6  Kirsten Zima  kirsten.zima@kbbzsaarlouis.org  

Für eine Terminvereinbarung wenden Sie sich bitte an das Sekretariat des KBBZ Saarlouis:

Tel.: 06831/94610

 

Gerne können Sie auch die Abteilungsleitung per E-Mail kontaktieren:
praktikum.fachoberschule@kbbzsaarlouis.org

KBBZ Saarlouis

Im Glacis 22

66740 Saarlouis

Tel.: 06831 94610

Fax: 06831 946161

DIN EN ISO 9001:

2008-Zertifizierung

durch die

Zertifizierungsgesellschaft CERTQUA.